Hormon Yoga Expertinnen - weltweit

Herzlichen Glückwunsch allen frisch gebackenen Hormon Yoga Expertinnen!


Ihr habt euch mit dem Abschluss der Online Ausbildung wertvolles Wissen über die Grundlagen und Anwendungen von Hormon Yoga Kursen erworben und seit nun Teil einer großen Hormon Yoga Community.

Hormon Yoga Expertinnen

Australien

Montecollum, NSW
Sunita R. Gestner
+49 179 2949370
sunita@divinenergy.net

Yanchep, WA
Stefanie Braun
+61 490 040 747
stefanie.braun@gmail.com

Belgien

Koekelberg
Gracia Kasongo
maatricesacree@gmail.com

Costa Rica

Dänemark

Aalborg
Charlotte Pape
Aalborg Yogastudio
+45 24 84 53 92
charlotte@aalborgyogastudio.dk
www.aalborgyogastudio.dk

Deutschland

Aachen
Alexandra Jungblut
+49 171 8660526
alexandra.jungblut@preventionpartners.de
a.jungblut@gmx.de
www.yoga-vidya.de/aachen

Bochum
Pamela Nennstiel
Yogahaus Bochum
+49 160 998 676 82
pamela@yogahaus-bochum.de
www.yogahaus-bochum.de

Darmstadt
Radhika Annika Siegenbruk
+49 172 6956569
radhika@amarayoga.de
www.amarayoga.de

Eschau
Mahadevi Angela Schulz
+49 176 61054030
angela@mahadevi-yoga.de
www.mahadevi-yoga-ayurveda.de


Essen
Britta Langhans
namaste@rebalanceyoga.de
www.rebalanceyoga.de

Großkarlbach
Karla Henriques
+49 6238 9895393
carla@das-yoga-haus.com
www.das-yoga-haus.com


Hamm
Jeannette Rösler
+49 172 3645 621
jeannette.roesler@yahoo.de

Köln
Kirsten Hahn
Soboco-Yogalehrerin für Vinyasa & Restorative Yoga,
+49 171 456 43 50
Kirsten.Hahn@gmail.com
www.yogaroom.cologne


Kochelsee/Walchensee - Zwei-Seen-Land

Cataleya Fay Wohlfahrt

Yoga und therapieorientierte Körperarbeit, Gesang & Musik

+49 8851 2970 489

info@cataleyafay.com

www.cataleyafay.com

Krefeld
Martina Neues
yogaleben Krefeld
+49 2151 564523
info@yogaleben.com
www.yogaleben.com

mailto:Sieglinde.karch@gmail.com


Mainz


Elly Nabel
+49 176 2498 5480
ellyoga@web.de


Shrikari Susanne May

+49 151 1447 6465

susanne.shrikari.may@posteo.de

Niederheimbach
Miliza Ceh
+49 1590 6841 779
Alle Kurse auch Online
info@yoga40plus.com
www.yoga40plus.com


Oberhausen-Rheinhausen, 68794
Sieglinde Karch
+49 177 8531 663
Sieglinde.karch@gmail.com
www.yoga-im-ort.de

Pfaffenhofen a.d. Ilm
Bettina Christoph-Rauch
+49 8441 787528
bettina@yoga-and-ginger.de
www.yoga-and-ginger.de


Pilsach, 2367
Simone Wiese
091867 9079484
gw1901@gmx.de


Plankstadt

Cora Diop

+49 0157 7376 1096

cora.melina@yahoo.fr

Rodenberg
Daniela Kleinsorge
www.soulence.de


Rüsselsheim

Antje Riebenich

+49 171 640 0898

antje-riebenich@googlemail.com

www.strahlend-im-sein.de

Saarbrücken
Yvonne Hanhoff
+49 177 2448647
mbsr@mbsr-saarland.de
www.lebendig-achtsam.net
www.mbsr-saarland.de

Speyer, 67346


Tereza Schmitt
Alle Kurse auch Online
+49 175 6653146
Tripura-yoga@outlook.com
www.cleanyourlife.org
www.yoga-vidya.de/center/speyer/kurse/hormon-yoga/

Dipa Heike Haag
Alle Kurse auch Online
+49 171 3223 098
heike.haag@me.com
www.yoga-vidya.de/center/speyer/kurse/hormon-yoga/

Siegen
Stefanie Diehl
Yogahaus am Wald
info@yogahaus-am-wald.de
www.yogahaus-am-wald.de


Sinsheim

Isabel Fischer

+49 176 5099 0145

isabel@fischer-dallas.de

www.yogasana-sinsheim.de

Swisttal-Odendorf
Isa Cave
Yogalehrerin für Hatha / Vinyasa- und Yin Mantra Yoga
isa@isacaveyoga.de
www.isacaveyoga.de


Ulm
Kathrin Achberger
+49 151 5203 9604
info@fearless-yoga.com
www.fearless-yoga.com 


Waddeweitz
Julia Sureshwari Matschung
julia.sureshwari@googlemail.com


Wasungen, 98634
Ivonne Beckel, Praxis heilsam
+49 151 1228 7005
Ivonnebeckel@t-online.de


Weilerswist
Lotte Isenberg
+49 151 5732 8685
info@lotte-isenberg.de
www.lotte-isenberg.de

Wolfsburg
Dörthe Ihlenburg
doerthe.ihlenburg@gmail.com

Frankreich

Courbevoie
Cynthia Winter
+33675 602351
wintercynthia@yahoo.fr

Montfort
Isabel Kehr
galerieisa@laposte.net

Yvetot
Maite Giraud
maiteangelique@gmail.com

Soual
Rafaelle Romana
raphaelle.romana@gmail.com

Großbritannien

Glasgow
Lynne McKechnie
+61 0482016720
lynneinthesun@hotmail.com

London
Birgit Beer
LiveOnline HY-Class every Wednesday 7pm
+447791872742
birgitbeer123@gmail.com
www.birgitbeer.com
www.facebook.com/BirgitBeerYoga

Lincoln - Waddington
Jade Canavan
+44 7923 451500
Innerlifetime@hotmail.com

Northhampton
Kate Gardner
kateyoga10@yahoo.co.uk

Sheffield
Anju Keetharuth
+44 114 263 0703
anjukeetharuth@gmail.com

Street (Glastonbury Area)
Cordelia Conway
Yogaprema
+44 7789263366
info@yogaprema.org
www.yogaprema.org

Syderstone
Gail Hodgson
+44 7837 761724
gail.hodgson@icloud.com

Honkong

Regina von Wahl
+85260 388 525
regina@von-wahl.de

Indien

Vatanapally Beach, Trichur, Kerala
Meera Karanath
+91 94-46-813059
meera@arshayoga.org
www.arshayoga.org

Italien

Flower Yoga
Cristina Benigni
+39 3756536770
floweryogainfo@gmail.com
www.floweryoga.it

Treviso
Vera Bettiol
verabettiol@gmail.com

Varano de Melegari
Giulia Francese
info@suryachandra.it

Kanada

Calgary, AB
Nancy Pipe
nancy.pipe@gmail.com

Revelstoke, BC
Trace Pecora
revelstokethaimassage@gmail.com

Saanich, BC
Sasha Rochon
byrnes.sasha@gmail.com

Libanon

Beirut
Shefali Chhachhi
shefali.chhachhi@gmail.com

Marokko

Marrakesch
Wafaa Snibla

+212 666 16 27 52
hormoneyogamarrakech@gmail.com

Niederlande

Rotterdam
Madhavi Maria Valero
Classes in English and Spanish also Online
+31 626748984
mavaleromail@gmail.com / contacto@madhaviyoga.com
www.madhaviyoga.com

Österreich

Innsbruck
Mag.Susanne Mantsch
mag.susanne.mantsch@gmx.at


Osttirol
Barbara Brunner
barbaraomshanti@gmail.com
www.ganzeinfachyoga.com

Polen

Warschau
Beata Gellert
beatamaiagellert@gmail.com

Portugal

Loulé (Algarve)
Julia Levy-Biebesheimer

+351-963 541 073
julia.levy13@gmail.com

Qatar

Doha
Cathrin Poterala

+974 33 44 56 98
cathrinpoterala@gmail.com

Schweden

Pia Lindgren
lindgrenpia@outlook.com

Ängelholm
Victoria Akerstrom
victoria@inspiredyoga.se

Schweiz

Singapore

Slowakai

Bernolákovo
Iglika Wallnerová
+ 421 907 553 277
ika.fyzio@gmail.com

Slowenien

Ljubljana

Simona Vrhovec
simonavrhovec@yahoo.com

Spanien

Conil
Jana Doss
jana.doss@gmail.com

Thailand

Bangkok
Prema Jo Yee Yung Fung, 馮亦蓉
Premaliving
+852 6571 4527 | +66 96 937 6907
happy@premaliving.org
www.premaliving.org

Tschechische Republik

Prag
Meera Karanath
+420 776 193 556
meera@arshayoga.org
www.arshayoga.org


Venera Slapal
venera.slapal@gmail.com

Ungarn

Budapest
Timi Frank-Pálfi
timichi@gmail.com

USA

Atlanta, Georgia
Karina Carr
+1 678 687 2743
karinacarr7@aol.com


Bedminster, New Jersey
Jennifer Warakomski
jen.warakomski@gmail.com

Madison, Wisconsin
Pahuna Sharma-Laden
pahunasharma@gmail.com


Mesa, Arizona
Kun-Yen Kuo
kunyen@yahoo.com

Wingina, Virginia
Radha Metro-Midkiff
radha@tirthasalonandspa.com

Du möchtest auch Hormon Yoga Expertin werden?

Dann informiere dich jetzt über meine Online Ausbildung.